创业大厦六层空调改造工程中标结果公示
(适用于简易评标法)
招标编号: FJHC[GK]2021020
本招标项目于2021年4月2日9:30时在 福建华晨项目管理有限公司 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:创业大厦六层空调改造工程
招标人: 福州高新区物业管理有限公司
建设规模:总投资225262元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:林德山、林嘉祥、王淑英
评标办法: 简易评标法
评标参数: /
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建中璐建设工程有限公司 |
资格审查不通过 |
未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证 |
不符合招标文件4.1.10条款 |
5、中标人及其投标文件相关内容
(1)中标人名称:福建千业建设工程有限公司
项目负责人:施鸿强(建造师证号:闽2352008200816882)
工期: 30个日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,符合《通风与空调工程施工质量验收规范》标准(GB50243-2002)、《制冷管道安装工艺标准》(GY411-1998) 、《多联机空调系统工程技术规程》(JGJ174-2010)及其行业相关规范标准
投标总价:人民币贰拾万柒仟贰佰肆拾壹元零角肆分整(¥207241.04元)(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
6、公示时间
公示期为2021年4月2日至2021年4月12日。
7、联系方式
招标人:福州高新区物业管理有限公司
地址:福州高新区海西园科技东路创业大厦2层,邮编:350100
电子邮箱: \
电话:0591-22878860 ,传真: \
联系人:钟先生
招标代理机构:福建华晨项目管理有限公司
地址:福州市晋安区王庄街道福新中路89号(时代国际广场)8层816室 邮编: 350001
电话:0591-87508629 传真:0591-87508629
联系人:林工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构:福州高新区投资控股有限公司
地址:福州高新区海西高新技术产业园创业大厦26层
日期:2021年4月2日